Москва
Ваш регион Москва?Ваш регион
Москва
Все верноДа Выбрать другойДругой
8 4722 25 71 30
Телефон в Белгороде
8 800 555 65 30
бесплатно по России

Дополнительная информация

Содействие прогрессу

16.12.2019
Содействие прогрессу

Итоговое годовое заседание правления МОСПП (РОР) прошло 13 декабря 2019 года в самом центре Москвы в актовом зале банка «Возрождение». Первым и самым важным вопросом повестки дня была оценка эффективности действия механизма реализации промышленной политики в Московской области и осуществления мер поддержки и стимулирования промышленности.

Заместитель Председателя правительства Московской области Хромов В.В. рассказал о широком спектре мер федеральной и региональной поддержки развития промышленных предприятий, включающем предоставление льготных займов под 1 и 5% годовых на модернизацию или организацию нового производства. За год их суммарный объем для предприятий области вырос почти в три раза!

Особое внимание правительство области уделяет работе в рамках реализации Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Планируется, что в 2020 году квалифицированная помощь в этом направлении будет оказана 30 промышленным предприятиям области, стремящимся достигнуть конкретных результатов по увеличению производительности труда на 30% в течение трех лет. На оплату труда консультантов в сфере повышения производительности труда Министерство инвестиций и инноваций планирует направить около 26 млн. рублей.

В качестве дополнительных мероприятий проведут международные стажировки и обучение руководителей и сотрудников предприятий по программам «Лидер производительности» и «Акселерометр экспортного роста», повышающие экспортные компетенции и устраняющие сложности сертификации и лицензирования продукции для поставки ее на внешние рынки.

Депутат Государственной Думы РФ Кабанова В.В., председатель Московского областного объединения организаций профсоюзов (МОООП), призвала Правительство области и МОСПП (РОР) учредить коллективные награды для трудовых коллективов промышленных предприятий Подмосковья, демонстрирующих устойчивый рост объемов производства и производительности труда. Отдельное внимание руководителей предприятий было обращено на необходимость активного развития новой формы профориентации молодежи – областного детского производственного туризма, помогающего учащимся школ и колледжей быстрее найти себя в будущей «взрослой» жизни!

ВИК «ТЕНЗО-М» и до принятия в члены Правления МОСПП (РОР), объединяющего крупнейшие и значимые для Московской области предприятия, в течение многих лет проводила ознакомительные производственные экскурсии для школьников и студентов, а также предоставляла им десятки оплачиваемых временных рабочих мест во время каникул, помогая поправить семейные бюджеты, а также приобрести первые трудовые навыки! Мы будем заниматься этим на благо России и впредь с учетом полученных рекомендаций областного Правительства и профсоюзов!

Учитывая обещанное серьезное содействие развитию и прогрессу промышленности со стороны Правительства области, мы в ближайшее время рассмотрим вопрос относительно участия в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости».

Надо идти вперед, потому, что «Прогресс – это форма человеческого бытия» – Виктор Гюго.

 

 

 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Компания Тензо-М
Email: tenso@tenso-m.ru
Phone: +8(800)555-65-30
Url:
дп. Красково, ул. Вокзальная, 38
Люберцы, Россия